Школа Радио в гостях у Радио Грота

11.03.2016г  школа-интернат им. К.К. Грота для слепых и слабовидящих детей, где вот уже несколько лет работает своя школьная радио-студия «РадиоГрота» принимала гостей. В ходе благотворительной акции, проводимой совместно Школой Радио и Банком ВТБ 24, известные радиоведущие (Авторадио, Наше радио, радио Энерджи, Радио Рекорд, ВГТРК), заслуженная артистка России актриса Е. Игумнова , а также студенты и выпускники федерального проекта «Школа Радио Санкт-Петербург» (всего 20 человек) представили для учеников 1-5 классов сказку С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

Кроме того в программе визита в школу было общение известных радиоведущих с учениками школы-членами школьной радиостудии и с их руководителем, педагогом дополнительного образования, преподавателем Санкт-Петербургского Государственного университетеа М.В. Быковой. Ребята взяли у гостей интервью, планируют выпустить программу и рассказать о впечатлениях.

А по окончании мероприятия в ходе совместного чаепития опытные и начинающие радиожурналисты обменялись опытом и обсудили планы на будущее.