День открытых дверей в Охтинском колледже

17 февраля 2016 года, воспитанники старшей группы детского дома посетили "Охтинский колледж" на День открытых дверей.

В колледже состоялась городская олимпиада для детей с ОВЗ. Была представлена возможность познакомиться с профессиями семи профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга ("Колледж Петербургской моды", "Индустриально-судостроительный лицей", "Лицей сервиса и индустриальных технологий", "Садово-архитектурный колледж", "Колледж ПетроСтройСервис", "Профессионально-реабилитационный лицей").Наши ребята познакомились с выставками работ всех участников олимпиады, посмотрели  профориентирующие материалы, слайды и видеоролики, узнали правила приема в каждый колледж. В конце олимпиады состоялась экскурсия по "Охтинскому колледжу", показав ребятам учебные мастерские.