Смена лидеров в ЗЦДЮТ «Зеркальный»

9 марта 2015 года завершилась очередная смена «Лидеров» в ЗЦДЮТ «Зеркальный». Смена началась 27 февраля с выставки-презентаций детских общественных объединений, чьи участники прибыли в лагерь. Нашу школу представляла команда в следующем составе: Данилова Линда и Дьяконова Анна (9б класс), Байхатов Марат, Куликова Яна (8б класс), Рыжков Михаил (6в класс). На старте смены каждый участник получил «Дневник личностного роста», позволяющий оценить результативность смены для каждого прибывшего. Результаты оценивались многоступенчатой системой. Высшим результатом было звание «Лидер». На эту ступень удалось подняться одному из самых опытных представителей нашей команды Даниловой Линде.

Смена была насыщена познавательно развлекательными мероприятиями. Данилова Линда проводила мастер-класс по теме «Лидер и его команда». Команда участвовала в семинаре по социальному проектированию. Результатом которого стала разработка и защита собственного социального проекта. Представители компании МТС проводили практикум-диспут на тему: «Выборы, как способ реализации права на свободное волеизъявление гражданина России».

Важной составляющей смены стала насыщенная спортивная программа. С большим успехом прошла увлекательная командная квест-игра «Зарница», организованная представителями ДЮЦ «Красногвардеец». А также ребята стали зрителями матча по волейболу между профессиональными командами «Ленинградка» и «Казань». Активно болея за «наших».

И, разумеется, в программе были традиционные мероприятия лагеря «Зеркальный»: «Вечер песен», концерты участников смены «Здравствуй, Зеркальный!», «До свидания, Зеркальный!» и, конечно же, прощальные огоньки. Ребята вернулись из лагеря с массой положительных эмоций, новыми знаниями и самыми запоминающимися знакомствами.

Огромную благодарность вся команда школы Грота, а также педагогический коллектив выражают людям, без которых эта поездка могла бы не состояться, нашим благотворителям «Северо-Западной Подшипниковой Компании».