Белая трость 2014

15 октября в Московском губернском театре - первом российском театре, адаптированном для незрячих людей - состоялся гала-концерт фестиваля «Белая трость».  Организатор творческого смотра - благотворительный фонд Дианы Гурцкая «По зову сердца». Фестиваль ежегодно проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Основная цель фестиваля - творческая реабилитация детей-инвалидов, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей. На фестивале наряду с профессиональными артистами - звездами эстрады на сцену выходят воспитанники специализированных интернатов - незрячие и слабовидящие дети и подростки со всей России и  более чем из 10 стран СНГ.

В этом году ученик 7Б класса школы им. К. Грота Егор Комаров пел на одной сцене с известным певцом Марком Тишманом. В дуэте они исполнили песню «Мельницы моей души» на музыку Мишеля Леграна, русский текст к которой написал сам Марк Тишман. После концерта Егор дал первое в своей жизни интервью прессе.