Всероссийская спартакиада детей – инвалидов по зрению «Республика спорт»

С 4 по 10 октября 2014 года в Щелковском районе Московской области проводилась 15 – ая юбилейная Всероссийская спартакиада детей – инвалидов по зрению «Республика спорт». Всего в этих соревнованиях приняло участие 750 детей из 60 специальных (коррекционных) образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей из 47 субъектов Российской Федерации.

Команду г. Санкт – Петербурга представляли учащиеся школы-интерната № 1 им. К.К.Грота. 14 спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет защищали звание лучшей школы России в таких видах, как плавание, шашки, и легкая атлетика.

Самые высокие результаты и мастерство ребята показали в плавании, выиграв 33 медали, из которых 26 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые. Лучшие пловцы – это Васильева Анастасия (8б), Гук Тимофей (6б), Давыдов Олег (9а), Зяблицева Александра (7б), Метель Дарья (6б), Поликарпова София (6а), Сагань Ксения (9а), Белоусов Кирилл (8а).

В шашках Слободчиков Игорь (7б) занял 1 место, выиграв все партии без единого поражения, а Савельева Валерия (8б) заняла 2 место, уступив сопернику только одну партию.

В соревнованиях по легкой атлетике Кузьмина София (5б), Орлов Сергей(10б), Федоров Александр (8б), так же показали достойное время в беге на дистанциях 50м, 300м, 800м, а так же отличный результат в прыжках в высоту.

Завоевав командный кубок спартакиады, ребята в очередной раз доказали, что команда школы-интерната № 1 им. К.К.Грота является лучшей спортивной командой в России!!! Мы гордимся результатами наших спортсменов и горячо поздравляем их с победой!