Древо жизни

3-4 октября 2014 года в Санкт-Петербурге проходило уникальное событие по присвоению звания «Дерево-памятник живой природы» дубу петровского времени в Летнем саду и историческому дубу в Михайловском саду, а также  акция «Древо жизни 2014.

Известные люди нашего города приняли участие в посадке деревьев: губернатор Санкт-Петербурга С.Г. Полтавченко, директор Русского музея В.А. Гусев, народный артист России М.С. Боярский, прима-балерина Мариинского театра У.В. Лопаткина.

В акции также участвовали учащиеся разных школ Санкт-Петербурга, но только нашим ребятам, наряду с почетными гостями, было предоставлено право посадить дерево в Михайловском саду. Это событие было отмечено Сертификатом «Русского музея» и медалью. Теперь в Михайловском саду есть дерево с именной табличкой ««Липа Мелколистная», посажена учениками школы-интерната им. К.К. Грота».

На парадном крыльце, выходящем в Михайловский сад, прошли мастер-классы по рисованию, лепке, музицированию, по изготовлению скворечников, в которых мы приняли активное участие.

Все участники этого события получили незабываемые впечатления.